-
В Узбекистане создадут госкомпанию по добыче редких металлов

Власти Узбекистана создадут госкомпанию, которая займётся добычей редких металлов, сообщает корреспондент Podrobno.uz. Об этом стало известно по итогам прошедшего совещания у главы государства.
В частности, планируется создание компании Янги кон при Фонде реконструкции и развития Узбекистана. Эта компания займётся реализацией инвестиционных проектов по добыче лития, алюминия, магния, графита и других редких металлов. Кроме того, будет значительно расширена площадь геологоразведочных работ по цветным и редким металлам.
Мирзиёев поручил госпредприятию Навоиуран перевести технологический процесс и финансовую отчётность на международные стандарты, а также удвоить объём добычи и запасов урана к 2030 г. Глава государства подчеркнул, что для эффективного выполнения этих мероприятий необходимо открыть проектный офис в Навоиуране, привлечь иностранных специалистов и повысить квалификацию кадров.
13.07.2022 / mrruschemistry / 0
Categories: Химия
Новокуйбышевский НПЗ полностью перешёл на катализаторы производства «Роснефти» Итоги торгов продукцией химической промышленности на Узбекской республиканской товарно-сырьевой бирже за 14 июля
Свежие записи
- LyondellBasell закроет производство полипропилена в Италии
- Импорт химикатов в Россию в январе-апреле вырос на 5,3%
- Еврокомиссия выделит фермерам на закупку удобрений 540 миллионов евро
- 8–12% продукции с «Амурского ГХК» планируют перерабатывать в России
- Дмитрий Мазепин объявил о планах строительства завода удобрений в Белоруссии
